Сб, 20 апреля, 16:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ проходят лекции и мастер-классы в рамках Арт-Школы

В ГГНТУ проходят лекции и мастер-классы в рамках Арт-Школы

27.04.2017 16:30

Сегодня в стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени акад. М.Д. Миллионщикова при поддержке министерства образования и науки РФ, в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ГГНТУ проводится Арт-Школа.

Цель - создание условий для непрерывного развития творческих наклонностей студентов, приобщение их к основам отечественной культуры, формирование ценностных ориентиров, патриотизма.

В работе Ар-Школы принимают участие гости из г. Москвы, в частности член Московского Союза художников Ксения Сопове, актриса пластического театра «Мим-Оркестр» Татьяна Балаковец и фотограф Роман Шарапов.

- В стенах строительного факультета ГГНТУ пройдет арт-перфоманс по изобразительному искусству, на котором будут представлены работы участников мероприятия. Также желающие смогут посетить фотолабораторию в рамках «Года кино» по теме «Классицизм». По итогам конкурсного отбора пройдет награждение авторов лучших работ, - рассказал проректор.

Далее участники мероприятия будут участвовать в лекциях и мастер-классах по танцевальному, изобразительному и фотоискусству.

В рамках формата Арт-школы также состоятся деловые игры с участием ведущих представителей культуры, масс-медиа, психологов и педагогов.

По словам проректора по воспитательной и социальной работе ГГНТУ Рустама Салгириева, организаторами мероприятия выступили министерство образования и науки РФ, ГГНТУ имени академика М.Д. Миллионщикова, Всероссийская творческая общественная организация «Союз художников России» и министерство культуры ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |