Вт, 16 апреля, 09:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса парного национального танца "Нохчийн хелхар"

В Чечне подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса парного национального танца "Нохчийн хелхар"

02.05.2017 09:58

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в качестве почётного гостя принял участие в финальной части Республиканского фестиваля-конкурса парного национального танца "Нохчийн хелхар", который состоялся в Доме торжеств "Сафия". Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По его словам, в решающем туре выступили 60 пар. Жюри учитывало мастерство и яркость исполнения, наличие самобытных национальных элементов, сценическую и постановочную культуру. Первое место в номинации "Лучшее самодеятельное хореографическое творчество" заняли Салман Балатмурзаев и Айшан Юнусова из Надтеречного района. Победителями в номинации "Лучшее профессиональное хореографическое искусство" стали солисты ансамбля "Вайнах" Адам Абубакаров и Фатима Темирхожиева. Гран-при присудили Зелимхану Хатуеву и Марет Байсаровой из ансамбля "Нохчо".

- Победители, призеры и все участники конкурса получили премии от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Модный дом "Firdaws" сделал всем участницам ценные подарки. Солисту ансамбля "Нохчо" Халиду Тесаеву я вручил ключи от двухкомнатной квартиры, приобретённой РОФ в Грозном. Я наградил медалью "Ненан сий" Мадину Хатуеву, Фатиму Ахтаеву и Зуру Ахмаеву - матерей известных танцоров - Зелимхана Хатуева, Марет Байсаровой и Адама Шабаева. Почетного звания "Народный артист Чеченской Республики" удостоен ветеран ансамбля "Вайнах" Зелимхан Хайдаров",— поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |