Пт, 19 апреля, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Взаимодействие ЧГПУ со школами является неотъемлемой частью образовательного процесса

Взаимодействие ЧГПУ со школами является неотъемлемой частью образовательного процесса

02.05.2017 17:25

Член Союза художников России, кандидат педагогических наук, доцент Хулимат Шахбиева провела открытый урок для учащихся 4-х классов СОШ № 8 г. Грозного на тему «Художественные стили и направления в изобразительном искусстве».

Х. Шахбиева вместе со студентами профиля «Изобразительного искусства» факультета искусств ЧГПУ провела лекции с презентациями. Студенты пригласили своих слушателей в выставочный зал кафедры, где представлены творческие работы преподавателей и выпускников кафедры, и рассказали, как создаются эти великолепные произведения искусства.

Помимо Х. Шахбиевой, с докладами выступили и студенты 1 курса профиля "Изобразительное искусство" Ибрагим Гесаев, Марьям Тарамова, Хеда Юсупова, Айшат Алимханова и Диана Гудаева, которые охватили в своих докладах некоторые художественные стили и направления в изобразительном искусстве.

По словам организаторов, ЧГПУ ставит приоритетной задачей поддержание контакта с общеобразовательными учреждениями, поскольку вуз готовит будущих учителей. Однако вопрос адаптации молодых педагогов и прохождение ими педагогической практики в стенах школ республики является не единственным аспектом тесного сотрудничества ЧГПУ. Часто преподаватели вуза проводят открытые уроки для школьников, мастер-классы и семинары для коллег.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |