Чт, 25 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном чествовали победителей республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников

В Грозном чествовали победителей республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников

04.05.2017 17:43

Сегодня в министерстве образования и науки ЧР состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников -2017, ежегодно проводимой Минобрнауки ЧР.

В церемонии награждения приняли участие министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, первый заместитель министра образования и науки ЧР Иляс Тааев, победители и призеры олимпиады, родительская общественность и педагоги школ.

Поприветствовав гостей и участников церемонии, И. Байханов отметил, что сегодняшние победители и призеры олимпиады – будущее Чеченской Республики.

- Отдельно хотелось бы поблагодарить педагогов, чей труд и профессионализм не позволяют учащимся стоять на месте, а только двигаться вперед. А также родителям, которые не только воспитали достойных детей, но и сами принимают активное участие в жизни школы, - отметил И. Байханов.

С 11 января по 22 февраля 2017 года министерством образования и науки ЧР проведен республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников среди лучших учащихся 9-11 классов по 23 учебным дисциплинам, где приняли участие 565 школьников из общеобразовательных учреждений ЧР. По итогам олимпиады определено 17 победителей, занявших 1 места и 57 призеров - обладателей 2-х и 3-[ мест. Призерам олимпиады были вручены дипломы и ценные призы, а победителям - дипломы и денежные вознаграждения.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

По словам И.Тааева, для педагогов, подготовивших победителей олимпиады, по инициативе И. Байханова установлено денежное вознаграждение: по чеченскому языку, чеченской литературе, русскому языку, русской литературе, математике, физике, информатике – в сумме 50 тысяч рублей. По химии, биологии, географии, иностранным языкам, истории, обществознанию, праву, астрономии и физической культуре – в сумме 30 тысяч рублей.

По итогам олимпиады отдельный приз – денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей - было вручено ученику 11 класса МБОУ «СОШ №1 с. Старые-Атаги» Грозненского района Мансуру Мааеву, ставшему призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Также в ходе мероприятия были награждены образовательные учреждения и учащиеся, занявшие призовые места в конкурсах «Лучший кабинет чеченского языка» и «Лучшее сочинение на чеченском языке», приуроченные к Дню чеченского языка.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |