Чт, 25 апреля, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГПУ принял участие в совещании Рособрнадзора по вопросу организации ЕГЭ

ЧГПУ принял участие в совещании Рособрнадзора по вопросу организации ЕГЭ

12.05.2017 15:29

ЧГПУ принял участие в рабочем совещании с представителями Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, которое проходило в формате видеоконференцсвязи.

Темой мероприятия стало обсуждение вопросов организации взаимодействия в рамках мониторинга и общественного контроля в процессе проведения ЕГЭ в субъектах РФ.

Перед участниками видеоконференции выступили заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, заместитель руководителя, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский.

От ЧГПУ в конференции приняли участие ректор университета Хож-Ахмед Халадов и представители профессорско-преподавательского состава вуза, имеющие опыт участия в качестве общественных наблюдателей при проведении ЕГЭ.

А. Музаев в своем выступлении отметил, что в этом году будет практиковаться система общественного наблюдения за проведением ЕГЭ в отдельных субъектах с участием представителей вузов и образовательного сообщества из других регионов.

- На общественных наблюдателей из профессионального сообщества возлагается большая ответственность, и в их число должны попасть наиболее подготовленные преподаватели с безупречной репутацией,- подчеркнул А. Музаев.

По словам Игоря Круглинского, система общественного мониторинга не первый год применятся при организации ЕГЭ в стране. Она зарекомендовала себя как эффективный механизм контроля соблюдения порядка проведения ЕГЭ, способствующего объективной организации экзамена на всех его этапах.

- Общественные наблюдатели будут наделены полномочиями присутствовать на всех этапах проведения ЕГЭ, фиксировать и направлять информацию о выявленных нарушениях, что позволит обеспечить соблюдение порядка. Это, безусловно, дополнительная нагрузка на плечи студентов. Со своей стороны мы готовы оказать всяческую помощь, в том числе с обеспечением методических материалов, проведением обучающих семинаров. Все рабочие моменты мы с вами сможем проработать 22 мая по приезду наших представителей в регион, - отметил И. Круглинский.

В завершение мероприятия Х-А. Халадов призвал преподавателей ответственно отнестись к предстоящей работе и своевременно решить все необходимые организационные вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |