Чт, 25 апреля, 07:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Художники России принимают участие в проекте «Чеченские сезоны 2017»

Художники России принимают участие в проекте «Чеченские сезоны 2017»

12.05.2017 17:24

В Мемориальном комплексе Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова в рамках всероссийского проекта «Чеченские сезоны 2017» открылась выставка «От сердца к сердцу». Художники из разных уголков России привезли работы из собственных коллекций. В состав участников проекта вошли известные мастера: академик Российской и международной академии культуры и искусства Валерий Ржевский, заслуженный и народный художник России Александр Карих.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Все художники приехали в Чеченскую Республику впервые. Но работы некоторых из них уже имеются в фондах чеченского музея. Например, картина Александра Кариха «Гордыня в полдень», картина Андрея Мищагина «Поздняя осень».

В состав прибывшей в Чеченскую Республику группы художников входят члены Союза художников Российской Федерации: Александр Федотов, Александр Колотилов, Михаил Григорян, Константин Долгащев, Андрей Захаров, Елена Волкова и другие.

Художники в течение двух недель будут путешествовать по республике, на местах будут готовить этюды.

Участники проекта «Чеченские сезоны 2017» планируют к 25 мая организовать выставку своих работ, а также проведут мастер-классы по художественному искусству.

В церемонии открытия выставки принимали участие депутат Парламента ЧР Саламу Асуев, заместитель министра культуры ЧР Рустам Милькиев, председатель чеченского отделения Союза художников России Вахид Умарсултанов, народный художник ЧР и заслуженный художник Дагестана Аманды Асуханов.

В своих выступлениях гости выразили свой восторг от увиденного в столице Чечни.

- Чеченская Республика меня вдохновила на дальнейшее творчество. Я давно мечтал приехать сюда, увидеть все своими глазами, всю красоту, о которой много наслышан. Я уверен, что у нас получится совместно хорошо поработать, и мы будем возвращаться к вам снова и снова, - отметил Валерий Ржевский.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |