Вт, 23 апреля, 09:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ЧГПУ приняли участие в фестивале «Мир Кавказу»

Студенты ЧГПУ приняли участие в фестивале «Мир Кавказу»

15.05.2017 12:27

Накануне в Республике Ингушетия прошел просветительский форум – фестиваль «Мир Кавказу», в котором приняли участие студенты Института педагогики, психологии и дефектологии Чеченского государственного педагогического университета под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики и дошкольной психологии А. Хачароевой. Его организаторами выступили Ингушский государственный университет совместно с Южным федеральным университетом.

Фото с сайта gazetaingush.ru

Форум проводился с целью комплексного социологического исследования, направленного на научное обоснование социально-культурных условий и технологий профилактики идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В рамках форума в Ингушском государственном университете состоялась межрегиональная конференция, на которой обсудили актуальные проблемы кавказоведения. Основной акцент был сделан на вопросе о противодействии идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Кроме этого, участники форума обсудили темы, связанные с историей и культурными особенностями народов, проживающих на юге России, а также проблемы, связанные с современными этническими процессами: конфликтами и миграциями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |