Сб, 20 апреля, 02:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев принял участие в XXIV Координационном совете по культуре при Минкультуры РФ

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев принял участие в XXIV Координационном совете по культуре при Минкультуры РФ

15.05.2017 12:33

В Рязани прошёл XXIV Координационный совет по культуре при министерстве культуры РФ. Участие в заседании приняли министр культуры Владимир Мединский, временно исполняющий обязанности губернатора Николай Любимов, председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. Участие в XXIV Координационном совете по культуре при министерстве культуры РФ принял министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, а также руководители министерств и ведомств из 83 регионов страны.

Фото с сайта mk-chr.ru

Как сообщает пресс-служба МК ЧР, темой обсуждения стало развитие учреждений культуры в малых городах и сёлах.

Владимир Мединский доложил собравшимся о той работе, которая проводится ведомством по поддержке и модернизации клубных учреждений культуры в сельской местности. По его словам, работа учреждений подобного типа должна строиться на новых принципах, учитывать интересы современного жителя, а сами Дома культуры должны стать центрами притяжения для жителей населённого пункта.

Поддержка сфере культуры, отметил Аркадий Фомин, оказывается и по линии партии «Единая Россия», которая выступила инициатором двух проектов – «Театры малых городов» и «Местный дом культуры». В рамках проекта «Историческая память» проводится большая работа по увековечиванию памяти великих земляков. Так, при поддержке военно-исторического общества открыт памятник Сергию Радонежскому на территории Рязанского Кремля.

В рамках заседания совета его участники обсудили удачные практики развития Домов культуры в разных регионах страны. Среди поступивших предложений – создание электронного каталога регионального опыта развития учреждений культуры. Все озвученные инициативы будут оформлены в итоговой резолюции совета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |