Сб, 20 апреля, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Специалисты ГГНТУ провели профориентационную встречу с учащимися СОШ №7 г. Грозного

Специалисты ГГНТУ провели профориентационную встречу с учащимися СОШ №7 г. Грозного

18.05.2017 16:47

В рамках профориентационной работы, проводимой Грозненским государственным нефтяным техническим университетам имени академика М.Д. Миллионщикова, директор Института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова посетила СОШ №7 г. Грозного и встретилась с учителями и учащимися выпускных классов.

В ходе встречи Эсмира Докуевна рассказала, что в ГГНТУ готовят IT–специалистов, имеющих отличную теоретическую подготовку и практические знания в таких областях, как микропроцессорные системы, электротехнологии, программирование, Web-дизайн, информационная безопасность, современные системы связи, разработка и внедрение информационных систем. Знания, полученные в университете, помогут найти работу в инновационных отраслях производства, науки и бизнеса.

- Студенты Института прикладных информационных технологий участвуют во многих конкурсах, грантах и олимпиадах. Наши студенты принимают активное участие и занимают ведущие позиции во всероссийских олимпиадах по IT- технологиям, выставках научно-технического творчества, в робототехнике, различных научных студенческих конференциях. Надо заметить, что где бы ни стажировались или проходили практику наши студенты, всегда отмечается высокий уровень их знаний и подготовки, – отметила Эсмира Алисултанова.

Будущие абитуриенты получили полноценные агитационные материалы и ответы на все интересующие их вопросы касательно вступительных экзаменов, проходных баллов, процедуры поступления и особенностям процесса обучения в университете.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |