Сб, 20 апреля, 06:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГУ прошла лекция по пониманию инвалидности

В ЧГУ прошла лекция по пониманию инвалидности

18.05.2017 16:43

Сегодня в Чеченском государственном университете прошла лекция по пониманию инвалидности.

Лекцию "Урок Доброты" для студентов вуза провели специалисты по связям с общественностью РООИ "САМИ" Виктор Сергеев, Яна Кан и Пётр Любимов.

Со студентами состоялась интересная беседа, в ходе которой гости рассказали об инклюзивном образовании и толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья.

По словам руководителя АНО «Центр поддержки социальных проектов» Асланбека Хасуева, «Неделя Дружбы и Доброты» в Грозном и Грозненском муниципальном районе Чеченской Республики будет проходить до конца мая текущего года.

- В рамках данного проекта с целью развития инклюзивного образования нами совместно с инвалидами ЧР проведен круглый стол в Миннац ЧР, три урока в СОШ №18 г. Грозного и лекции в ЧГПУ, - отметил А.Хасуев.

Напомним, что АНО «Центр поддержки социальных проектов» занимается разработкой, реализацией и поддержкой социально значимых инициатив и проектов.

РООИ "САМИ" - региональная общественная организация инвалидов «Сильные Активные Молодые Инвалиды», вот уже более 6-ти лет плодотворно работающая в сфере интеграции людей с инвалидностью и вовлечения их в активную жизнь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |