Чт, 28 марта, 21:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выпускник Гудермесской школы хафизов М. Гайтиев занял первое место в Ежегодном всероссийском конкурсе молодых алимов и хафизов

Выпускник Гудермесской школы хафизов М. Гайтиев занял первое место в Ежегодном всероссийском конкурсе молодых алимов и хафизов

20.05.2017 11:51

Ежегодный всероссийский конкурс молодых алимов и хафизов прошел 19 мая на базе Исламского университета им. Саидбега Даитова в г. Хасавюрт. Об этом сообщает на своей странице в Инстаграм ТРК "Путь" им. А.А. Кадырова.

В конкурсе приняли участие студенты исламских университетов, институтов, духовно-образовательных учреждений из различных регионов РФ. Конкурсанты соревновались в 3-х номинациях: чтение Священного Корана наизусть; лучшее знание Исламской науки; правильное совершение намаза.

Выпускник Гудермесской школы хафизов Муса Гайтиев занял первое место и получил главный приз - автомобиль.

"Поздравляем Мусу с победой, желаем ему не останавливаться на достигнутом, а упорно учиться и достичь самой высокой награды – милости Аллаха. Также выражаем благодарность преподавателю Корана РИУ им. Кунта- Хаджи Шамилю Гочкареву. Его труды во благо уммы уже дают благодатные плоды, и победа его воспитанника Мусы Гайтиева стала очередным тому подтверждением. Желаем успехов в служении благословенной Всевышним религии Ислам и в воспитании молодых алимов. Роль служителя Корана Рамзана-хаджи Кадырова в развитии религии Ислам, и данные возможности в изучении Священного Корана помогают в достижении таких результатов. Его огромный труд направлен прежде всего на укрепление исламских ценностей и донесение до каждого мусульманина, что служение религии Ислам и есть милость от Аллаха. За это ему огромное спасибо от лица всех мусульман Чеченской Республики", - говорится в сообщении ТРК "Путь".

Как стало известно ИА "Грозный-информ", Муса Гайтиев учится в 10 классе МБОУ "Юбилейное" Наурского района Чеченской Республики. По словам заместителя директора школы Хеси Муцаевой и классного руководителя 10 класса,психолога Аминат Дайсиевой, юноша успешно совмещал учебу в светской школе с обучением в школе хафизов.

- Муса принимает активное участие в общественной жизни школы, спортивных мероприятиях и имеет склонность к гуманитарным наукам, - подчеркнула Х.Муцаева.

Аминат Дайсиева отметила, что Муса с 4 класса начал изучать арабский язык и изучать Священное писание. Осенью прошлого года юноша ездил на конкурс чтецов Корана в Санкт-Петербург , откуда также вернулся с победой.

-Мы - педагоги и учащиеся - радуемся успехам нашего воспитанника и гордимся им, - рассказала Аминат Дайсиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |