Пт, 26 апреля, 02:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне пройдет Всероссийский форум «Роль Северо-Кавказских городов в социально-экономическом и историко-культурном развитии Кавказа»

В Чечне пройдет Всероссийский форум «Роль Северо-Кавказских городов в социально-экономическом и историко-культурном развитии Кавказа»

23.05.2017 17:52

27-28 сентября в Грозном пройдет Всероссийский историко-этнографический форум «Роль Северо-Кавказских городов в социально-экономическом и историко-культурном развитии Кавказа», посвященный 200-летию основания столицы Чеченской Республики.

По данным оргкомитета, работа конференции будет организована по следующим направлениям: возникновение российских военных укреплений, крепостей и городов на Северном Кавказе в новое время; города и городское население Северного Кавказа в древности и средневековье; роль северокавказских городов в социально-экономическом и культурном развитии региона в ХIХ – начале ХХ вв.; город и городская жизнь на Северном Кавказе в новейшее время; Грозный – крупнейший промышленный, научный и культурный центр Северного Кавказа -1917-1990-е гг.; роль Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.А. Кадырова и Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова в восстановлении и развитии г. Грозного (2000-2017 гг.). Рабочие языки конференции: русский, чеченский, английский.

Заявки на участие необходимо присылать в Академию наук Чеченской Республики до 15 июля и на официальный электронный адрес Оргкомитета форума: scienceforum.200.grozny@mail.ru.

Для каждой статьи должны быть указаны следующие данные на русском и английском языках:

– название статьи;

– фамилия, имя, отчество всех авторов (полностью);

– ученая степень и ученое звание каждого из авторов;

– место работы каждого из авторов в следующем порядке: должность с указанием подразделения, наименование организации, город;

– аннотация статьи, объемом не более 200 знаков с пробелами;

– ключевые слова и словосочетания, разделенные запятыми, не менее 7 и не более 10.

Заполнение всех полей в заявке обязательно.

Список использованной литературы обязателен.


Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов для включения в программу конференции и для публикации, исходя из критериев оригинальности, самостоятельности и соответствия тематике.

Приглашение для участия в работе конференции будет выслано Оргкомитетом после получения заявки на участие в работе конференции и доклада.

К началу работы форума планируется издание сборника статей, который будет размещен в базе РИНЦ.

Все участники конференции получат сертификаты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |