Пт, 29 марта, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике подведены итоги учебного года

В Чеченской Республике подведены итоги учебного года

23.05.2017 21:53

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на встрече с министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым заслушал отчет об итогах уходящего учебного года, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Глава региона поинтересовался также ходом подготовки к государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учебных заведениях республики.

По словам министра, в этом году ЕГЭ сдают 7418 выпускников, а ОГЭ - около двадцати тысяч выпускников.

«В течение всего года были проведены диагностические работы, такие как «Я сдам ЕГЭ» и « Я сдам ОГЭ», которые были инициированы лично вами, Рамзан Ахматович. Проведенные тестовые экзамены показали, что результаты выпускников постоянно менялись в лучшую сторону. Так, в этом году по таким предметам, как математика, русский язык и физика, выпускники получили на предварительных экзаменах на 10-15 баллов больше, чем их прошлогодние предшественники»,- доложил И.Байханов.

В ходе встречи глава республики обратил особое внимание на предстоящие школьные выпускные балы.

«Ко мне часто обращались в предыдущие годы родители с жалобами о всевозможных денежных сборах для выпускного вечера. Выпускные вечера всегда были и останутся. Но только с одной поправкой - они будут проводиться вне стен школ. Теперь это будут решать на добровольной основе сами родительские комитеты и выпускники. Родители могут организовать по своему усмотрению выпускные вечера в различных кафе и ресторанах. Таких мест для желающих отметить завершение школьной учебы в республике предостаточно. Таким образом, в школах исключаются сборы денежных средств. Еще раз повторяю - выпускные вечера будут проводиться, но только вне школьных стен»,- подчеркнул Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |