Сб, 20 апреля, 19:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В минкультуры Чечни состоялось очередное заседание Совета по культуре при Главе ЧР

В минкультуры Чечни состоялось очередное заседание Совета по культуре при Главе ЧР

24.05.2017 17:48

В министерстве культуры Чеченской Республики прошло заседание Совета по культуре при Главе ЧР под председательством Арби Усманова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на заседании были обсуждены такие вопросы, как утверждение плана работы Совета на 2017 год, утверждение рабочих групп по направлениям деятельности Совета; закрепление членов Совета за муниципальными районами ЧР и другие.

В ходе заседания также обсудили состояние чеченского языка и меры по его совершенствованию. Председатель Совета по культуре при Главе ЧР А.Усманов отметил необходимость предпринимать всевозможные меры для популяризации родного языка среди подрастающего поколения.

По итогам заседания было решено обратиться к Главе ЧР с предложением перевести обучение в начальных классах общеобразовательных школ на чеченский язык, а также утвердить План работы Совета по культуре при Главе ЧР на 2017 год, утвердить предложенный проект по закреплению членов Совета за муниципальными районами Чеченской Республики, а также рабочие группы по направлениям деятельности Совета.

Необходимо отметить, что Советом по культуре проводится огромная работа по сохранению, популяризации и дальнейшему развитию истинно национальных чеченских традиций и обычаев, которая будет иметь свои определенные успехи в духовно-нравственном воспитании молодежи и в целом подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |