Пт, 26 апреля, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ольга Голодец и Рамзан Кадыров приняли участие в «Последнем звонке» выпускников в Грозном

Ольга Голодец и Рамзан Кадыров приняли участие в «Последнем звонке» выпускников в Грозном

25.05.2017 15:40

В грозненской гимназии №1 имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась торжественная линейка, посвященная «Последнему звонку» выпускников 2016-2017 учебного года.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

Почетными гостями мероприятия стали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, 1-й заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, вице-премьер Чечни Шахид Ахмадов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие официальные лица.

Выступая перед собравшимися, Глава ЧР поздравил всех с праздником и отметил, что ребята должны продолжить обучение в высших учебных учреждениях, чтобы служить народу и государству.

– Поздравляю всех с окончанием школы. Впереди вас ждет ЕГЭ и выбор жизненного пути. Я уверен, что выпускники гимназии имени нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова справятся с экзаменами, – отметил он.

По словам Р. Кадырова, для страны и республики нужны высококвалифицированные специалисты.

– Неважно, в какой отрасли вы будете трудиться. Важно то, чтобы работа была качественной и эффективной. Поэтому, вам нужно все усилия направить на глубокое освоение выбранной специальности.

Сегодня, прощаясь со школой, прежде всего, скажите спасибо своим педагогам; они учили и воспитывали вас, и отдавали много душевных сил и терпения.

Весь багаж полученных знаний, которые вы берете с собой во взрослую жизнь, вы должны направить во благо нашего общества. Вам предстоит продолжить путь Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы создали все условия, чтобы вы могли получить хорошее образование, найти свое место в жизни, быть полезными своей Родине.

Будьте решительными и ответственными и не отступайте перед трудностями. Я желаю вам успехов на этом пути, – пожелал руководитель Чечни.

В своем слове О. Голодец обратилась к выпускникам: «Дорогие ребята! Сегодня в вашем лице мы поздравляем всех выпускников России. Сегодня вы и ваши товарищи, а их по стране семьсот две тысячи, заканчивают одиннадцатый класс и вступают во взрослую жизнь. На вас теперь лежит огромная ответственность. Мне хочется, чтобы среди вас находились те, кто в будущем прославят Чечню; мне хочется, чтобы каждый из вас исполнил свое предназначение, чтобы вы ярко проявили себя. Чтобы ваша жизнь была посвящена счастью в семье, которую вы создадите, а также республике и нашей стране».

По словам Л. Кузнецова, для выпускников заканчивается детство и наступает взрослая пора.

– В первую очередь, в этот день я хочу пожелать оптимизма родителям. Я сам отец, у которого сегодня сын заканчивает школу. Для него тоже прозвучит «Последний звонок». Я понимаю, какие волнения испытывают родители. Я хочу, чтобы вы, в первую очередь, всегда думали о них; всегда думали о том, что они жертвовали бессонными ночами, помогая вам; они мечтали о том, чтобы вы были счастливыми и, чтобы они могли гордиться вами.

Ребята, оправдайте их надежды и идите достойно по этой жизни. Я искренне желаю вам удачи, успехов и веры в себя, – напутствовал выпускников Л.Кузнецов.

Далее право дать «Последний звонок» предоставили Р. Кадырову, О. Голодец и детишкам-первоклассникам. Завершилось мероприятие коллективной фотографией.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |