Ср, 24 апреля, 20:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров, О. Голодец и Л. Кузнецов посетили Национальную библиотеку Чеченской Республики имени А. Айдамирова

Р. Кадыров, О. Голодец и Л. Кузнецов посетили Национальную библиотеку Чеченской Республики имени А. Айдамирова

26.05.2017 09:48

Вчера, 25 мая, заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетили Национальную библиотеку Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова. Об этом руководитель Чечни сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Четыре года назад мы построили одну из самых красивых библиотек страны. Национальная библиотека Чеченской Республики имени народного писателя ЧР Абузара Айдамирова после двадцати лет обрела свой уютный дом. Фасад здания имеет форму раскрытой книги, а сама библиотека стала одним из излюбленных мест для проведения досуга и получения знаний жителями и гостями столицы ЧР", — написал он.

По словам Главы ЧР, вместе с заместителем Председателя Правительства России Ольгой Голодец и министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым они побывали в библиотеке и ознакомились с состоянием книжного фонда.

"Также побывали в отделе автоматизации, где проводится работа по переводу книг в цифровой формат. Я рассказал гостям, что храм книги возвели при личной поддержке Президента России Владимира Путина. Ольга Юрьевна убедилась, что созданы идеальные условия для самых искушенных читателей. Действует как обычный, так и электронный читальные залы. Ольга Юрьевна и Лев Владимирович передали в дар библиотеке уникальные книги. Это 14 подарочных изданий из серии "Великие правители России", "Лучшая классика в иллюстрациях" и "Русская Арктика", а также очень редкое издание книги Льва Толстого "Хаджи-Мурат". Ольга Юрьевна обещала оказать содействие в решении имеющихся в библиотеке проблемных вопросов. Я очень благодарен Ольге Юрьевне за такое внимательное отношение к вопросам культуры, образования, здравоохранения ЧР", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |