Чт, 28 марта, 12:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялось закрытие и отчетная выставка I Всероссийского академического пленэра – Чеченские сезоны 2017 «Чечня, что о тебе мы знаем?»

В Грозном состоялось закрытие и отчетная выставка I Всероссийского академического пленэра – Чеченские сезоны 2017 «Чечня, что о тебе мы знаем?»

26.05.2017 18:10

В Сквере журналистов г. Грозного состоялась торжественная церемония закрытия и отчетная выставка I Всероссийского академического пленэра – Чеченские сезоны 2017 «Чечня, что о тебе мы знаем?». В ней приняли участие более 20 художников из разных регионов России.

© Лом Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

На протяжении двух недель выдающиеся современные российские художники написали более 400 картин, вдохновляясь красотой и величественностью горной природы Чечни. Также в рамках пленэра была организована выставка «От сердца к сердцу» в музее Мемориального комплекса Славы им. А.А. Кадырова. Экспозицию составили полотна, подаренные художниками, участвовавшими в пленэре.

Также 21 мая прошел мастер-класс по живописи для учащихся художественных школ, студентов художественного-графического факультета.

В торжественном закрытии пленэра принял участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, генеральный директор Мемориального комплекса Славы им. А.А. Кадырова Абдул-Вахаб Ахмадов и другие официальные лица.

В своем выступлении Х.-Б. Дааев поблагодарил художников за то, что они приехали и, несмотря на погодные условия, запечатлели красоту горной Чечни.

- Пройдя по сегодняшней отчетной выставке, я увидел прекрасные и замечательные работы, которые так красиво и развернуто показывают наши пейзажи, горы, архитектурные и культурные памятники, конечно, это для нас большой подарок, - сказал он.

Представитель компании «Maer Art» Оксана Соколовская отметила, что картины, которые были представлены здесь, будут выставляться во многих музеях России.

Отметим, что организатором мероприятия выступила компания «Maer Art» при поддержке министерства культуры ЧР и Мемориального комплекса Славы им. А. А. Кадырова.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |