Ср, 17 апреля, 02:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На территории этнографического музея «Шира-котар» прошел фестиваль «Синмехаллаш»

На территории этнографического музея «Шира-котар» прошел фестиваль «Синмехаллаш»

29.05.2017 14:55

На территории этнографического музея «Шира-котар» селения Герменчук Шалинского муниципального района состоялся очередной этап IX Республиканского конкурса-фестиваля «Синмехаллаш».

Республиканский проект «Синмехаллаш» («Духовные ценности») получил признание среди самодеятельных коллективов всех районных отделов культуры республики и пользуется популярностью у жителей. В знании национальной культуры на этот раз соревновались команды Итум-Калинского и Шелковского муниципальных районов. Участники продемонстрировали хороший уровень артистической и интеллектуальной подготовки в номинациях: «Колыбельная», «Театрализованная постановка на знание чеченских традиций и обычаев», «Чеченская лезгинка», «Народный юмор» и «Рукоделие». В итоге победу одержала команда Итум-Калинского муниципального района.

Как сообщает на своей странице в Инстаграм министр культуры ЧР Х.-Б. Дааев, конкурс призван способствовать сохранению, развитию и популяризации народного творчества, пропаганде духовно-нравственных ценностей, приобщению подрастающего поколения к культурным традициям чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |