Пт, 29 марта, 03:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылось 5 летних детских площадок в рамках проекта "Веселая карусель-2017"

В Грозном открылось 5 летних детских площадок в рамках проекта "Веселая карусель-2017"

06.06.2017 10:11

На базе лицея №1 г. Грозного прошло торжественное открытие 5 летних детских площадок в рамках проекта "Веселая карусель-2017". В качестве почетных гостей здесь присутствовали министр образования и науки ЧР И. Байханов, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека в Чеченской Республике Тимур Алиев и другие официальные лица.

Творческий коллектив Дома детского творчества Ленинского района подготовил для детей праздничный концерт. Также ребята участвовали в различных занимательных конкурсах, в фотовыставке "Радуга талантов", прослушали мастер-класс от студии "Арт-терапия" по работе с песком, посетили выставку детских работ прикладного мастерства и кружков: бисероплетение, вязание, оригами. С детьми проводили занятия опытные профессиональные педагоги дополнительного образования.

По словам И. Байханова, на период летних каникул, в рамках исаполнения протокольных поручений Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова по организации досуга детей, летние площадки будут открыты во всех школах.

- В целях развития у детей творческого потенциала, патриотизма, почитания вайнахских обычаев и традиций, запланированы экскурсии в музей А. А. Кадырова, Республиканскую детскую библиотеку, мечеть "Сердце Чечни", технопарк при ЧГУ и городской зоопарк, - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |