Сб, 20 апреля, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Завтра, 9 июня, в 15.00 в Национальном музее Чеченской Республики состоится открытие выставки из Испании «Музыка цвета» художника Мухадина Кишева

Завтра, 9 июня, в 15.00 в Национальном музее Чеченской Республики состоится открытие выставки из Испании «Музыка цвета» художника Мухадина Кишева

08.06.2017 14:53

Мухадин Исмаилович Кишев – Заслуженный художник Российской Федерации, действительный член Российской Академии художеств, Народный художник Кабардино-Балкарии, член Европейской академии художеств (Бельгия), действительный член Адыгской международной академии наук, АМАН-КБР.

М. Кишев проявил свой талант и в монументально-декоративном искусстве: его мозаики и интарсии удостоены высоких наград. Также он является создателем собственной техники в искусстве монотипии, которая имеет последователей во многих странах мира.

Художник провел 47 персональных выставок по всему миру. Участвовал в более 80 крупных групповых экспозициях в России и за рубежом. Библиография Мухадина Кишева насчитывает более сотни наименований.

Произведения Мухадина Кишева хранятся в Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства, в культурных центрах Англии и Испании и многих региональных музеях России (КБР, Краснодар, Тобольск и др.) Обладателями более 300 работ М. Кишева являются коллекционеры по всему миру. Среди них королевская семья Испании, Зураб Церетели, Максим Вознесенский, фонд «Kolodzei Art Foundation» (Нью-Йорк).

Всего на выставке в Национальном музее ЧР будут представлены более 50 картин из разных серий: «Моя Кабардино-Балкария»; «Испания»; «Тоска по природе», которая затрагивает экологические проблемы; «Голос художника», в которой автор выступает против терроризма и войны, и большая серия абстрактных работ с философским значением. Работы выполнены в технике живописи, монотипии и в новейшем жанре «электронной живописи» I-Art. Выставка продлится до 29 июня 2017 г.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |