Пт, 29 марта, 12:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР проводит смотр-конкурс на лучшую учебно-производственную бригаду

Минобрнауки ЧР проводит смотр-конкурс на лучшую учебно-производственную бригаду

09.06.2017 10:58

Согласно поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, во всех школах возрождаются учебно-производственные бригады. Это трудовые объединения обучающихся, форма организации трудового воспитания, трудового и начального профессионального обучения, общественно-полезного и производительного труда.

Так, в этом году школьниками из Ученической производственной бригады СОШ №2 с. Серноводское Сунженского муниципального района проведена большая работа: посажены овощи, цветы и плодовые деревья. С каждым днём производственная бригада крепнет, набирается трудового опыта, постепенно расширяя сферу своей деятельности.

Она сформирована из 3-х звеньев, в которые входят учащиеся 8-10 классов. Через бригаду проходят все учащиеся школы, получая необходимые трудовые навыки.

В данном направлении министерством образования и науки Чеченской Республики в течение лета проводится смотр-конкурс на лучшую учебно-производственную бригаду.

Участниками смотра-конкурса могут стать образовательные учреждения, имеющие учебно-производственные бригады и учебно-опытные участки, а также коллективы объединений УПБ и других детских трудовых объединений (возраст детей и подростков от 12 до 18 лет), ведущие учебно-опытническую, исследовательскую и практическую работу в области сельского хозяйства.

Лучшие учебно-производственные бригады получат вознаграждение в сумме 200 000, 150 000 и 100 000 рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |