Чт, 25 апреля, 21:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В стенах ГГНТУ прошла двухдневная образовательная школа для федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ

В стенах ГГНТУ прошла двухдневная образовательная школа для федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ

16.06.2017 14:45

В актовом зале Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова состоялась двухдневная образовательная школа для федеральных общественных наблюдателей на ЕГЭ.

В первый день школы лекцию читал федеральный эксперт Павел Костюк, который провел обучение для ребят мобильной группы. Студенты прошли соответствующую подготовку, организованную Российским Союзом молодежи, обучение и аттестацию в рамках реализации проекта "Корпус общественных наблюдателей" и получили аккредитацию на проведение общественного наблюдения за ходом ЕГЭ. Студентам присвоен статус федеральных общественных наблюдателей.

Нужно отметить, что мобильные федеральные наблюдатели, которые прошли обучение в первый день школы, уже выехали в Республику Дагестан для наблюдения за ходом сдачи ЕГЭ в г. Махачкале.

Второй день школы прошел в формате диалога, и будущие наблюдатели могли задавать интересующие их вопросы. Куратор корпуса общественных наблюдателей по Чеченской Республике Максим Сорокоумов ответил на все вопросы, а также убедился в осведомленности студентов о порядке проведения ЕГЭ.

– Ваша цель - проследить за тем, чтобы для всех были созданы одинаковые условия, – сказал М. Сорокоумов.

Напомним, что за ходом проведения ЕГЭ и ОГЭ будут следить около 6 тысяч федеральных общественных наблюдателей Российского Союза молодежи. Из числа студентов ГГНТУ - около 90 общественных наблюдателей, из которых 28 работают на выезде в регионах России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |