Пт, 26 апреля, 00:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Министр культуры ЧР встретился с будущими абитуриентами творческих вузов страны

Министр культуры ЧР встретился с будущими абитуриентами творческих вузов страны

22.06.2017 10:34

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев встретился с выпускниками общеобразовательных школ и средних учебных профессиональных учреждений, изъявившими желание поступить в высшие учебные заведения страны в области культуры и искусства. В этом году планируется поступление около 94 абитуриентов, которые получат профессиональное образование за пределами республики.

Как сообщает пресс-служба ведомства, встреча прошла в Чеченском государственном драматическом театре им. Х. Нурадилова.

В своем слове министр отметил, что благодаря умелому руководству Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова имеется уникальная возможность для подготовки молодых профессиональных кадров за пределами республики.

Х-Б. Дааев подчеркнул важность и значимость приобретения творческих профессий, а также необходимость создания мощной кадровой базы в ЧР для сохранения богатой культуры чеченского народа и развития всех видов искусства.

Напомним, в этом году намечено выделение целевых мест для выпускников Чеченской Республики: в Астраханской государственной консерватории, Краснодарском государственном институте культуры, Российском институте театрального искусства – ГИТИС, Московском государственном институте культуры, Северо-Кавказском государственном институте культуры, ЧГУ и ЧГПУ.

Со своей стороны будущие студенты выразили благодарность министерству культуры ЧР за возможность обучаться в других регионах страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |