Пт, 29 марта, 02:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » И.Байханов принимает участие в Межрегиональной конференции по оценке качества образования

И.Байханов принимает участие в Межрегиональной конференции по оценке качества образования

05.07.2017 13:28

По поручению Главы Чеченской Республики Р.Кадырова министр образования и науки ЧР И.Байханов принимает участие в Межрегиональной конференции по оценке качества образования "Развитие единой системы оценки качества образования - опыт и перспективы", которая проходит в Сочи.

Организатором конференции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Участники Межрегиональной конференции «Развитие единой системы оценки качества образования – опыт и перспективы» обсуждают результаты национальных исследований качества образования, опыт и перспективы организации и проведения всероссийских проверочных работ, разработку и апробацию модели уровневой оценки компетенций учителей русского языка и математики в рамках создания новой модели аттестации учителей, ряд других вопросов.

- В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык, - эти и другие вопросы обсудили на конференции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |