Чт, 25 апреля, 11:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров вручил выпускникам ЧГУ дипломы о высшем образовании

Рамзан Кадыров вручил выпускникам ЧГУ дипломы о высшем образовании

06.07.2017 21:08

Сегодня, 6 июля, в Чеченском государственном университете в торжественной обстановке вручили дипломы выпускникам вуза текущего года.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Документ о получении высшего образования на официальной части мероприятия выпускникам вручил почетный гость торжества - Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров.

В церемонии вручения дипломов также принимали участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, первый вице-премьер Правительства ЧР Якуб Закриев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г.Грозного Муслим Хучиев, ректор ЧГУ Заурбек Саидов, члены правительства и представители научной интеллигенции.

Глава ЧР Р.Кадыров сердечно поздравил выпускников с успешным завершением обучения в госуниверситете, поблагодарил их за трудолюбие, старательность и инициативу, проявленные за годы учебы и пожелал успехов в дальнейшей жизни.

- Я рад приветствовать вас в этот знаменательный день в вашей жизни. Уверен, что вы станете настоящими профессионалами в своих направлениях и добьетесь больших успехов во благо нашей республики и страны в целом, - подчеркнул Р.Кадыров.

Ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов также высказал слова поздравления и выразил желание увидеть своих студентов на самых высоких жизненных и карьерных пьедесталах, и гордится этим. В своем выступлении он уточнил, что в этом году Чеченский государственный университет окончили 2586 выпускников, из которых 44 получили красные дипломы. В их числе был и внук Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Хамзат Кадыров, окончивший с отличием факультет государственного управления.

Кроме того, 144 выпускника получили дипломы за активное участие в общественной жизни вуза, научные достижения и призовые места в региональных и общероссийских конкурсах и олимпиадах.

В своих выступлениях студенты выразили огромную благодарность Рамзану Кадырову за благоприятные условия для проведения качественного учебного процесса, а также преподавателям - за переданные знания, терпение и доброту.

После торжественной части на сцене выступили артисты чеченской эстрады, а сборная вузов республики по КВН показала юмористические номера.

Завершилось мероприятие праздничным салютом.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |