Пт, 29 марта, 16:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В министерстве образования и науки РФ обсудили создание новых мест в школах в субъектах Северо-Кавказского федерального округа

В министерстве образования и науки РФ обсудили создание новых мест в школах в субъектах Северо-Кавказского федерального округа

10.07.2017 16:16

Сегодня состоялась рабочая встреча министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и министра образования и науки РФ Ольги Васильевой. В обсуждении также принял участие первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

На совещании обсуждался вопрос определения механизмов выделения в 2017 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований в объеме 3,8 млрд рублей на создание новых мест в школах в субъектах СКФО.

Предполагается проработать реализацию мероприятий через государственную программу РФ «Развитие образования» на 2013-2020 годы или госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Также рассматривался вопрос о предоставлении иных межбюджетных трансфертов по распоряжению Правительства Российской Федерации.

Напомним, что поручение о представлении предложений о выделении средств было дано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым по итогам совещания по вопросу обеспечения доступности качественного общего образования в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, которое состоялось под руководством Председателя Правительства РФ во Владикавказе 13 июня этого года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |