Чт, 25 апреля, 12:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В г. Гудермесе состоялось культурно-познавательное мероприятие «ГIиллакхийн суьйренаш»

В г. Гудермесе состоялось культурно-познавательное мероприятие «ГIиллакхийн суьйренаш»

12.07.2017 11:30

В актовом зале Дома Культуры г. Гудермеса Чеченской Республики состоялось культурно-познавательное мероприятие «ГIиллакхийн суьйренаш» («Вечера традиций»). Здесь собралась молодежь города и работники культуры.

Как сообщает пресс-служба министерство культуры ЧР, на встрече присутствовал член рабочей группы Совета по культуре при Главе ЧР Султан Казаев, заместитель председателя Совета старейшин республики Вахарсолт Темирбаев, советник главы администрации Гудермесского муниципального района Валид Булатмурзаев и начальник Управления культуры администрации Гудермесского района Руслан Бабишев.

Мероприятие было организовано Советом по культуре при Главе Чеченской Республики и Центром народного творчества МК ЧР в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР.

Гости мероприятия рассказали, как и при каких обстоятельствах знакомились молодые в старину, о правилах поведения на чеченских свадьбах и вечеринках, об устоявшихся правилах поведения. Молодые люди внимательно слушали и в конце встречи задавали вопросы, на которые присутствующие гости дали исчерпывающие ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |