Пт, 19 апреля, 09:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Национальный музей Чечни посетил заместитель Председателя Верховного Суда РФ Сергей Рудаков

Национальный музей Чечни посетил заместитель Председателя Верховного Суда РФ Сергей Рудаков

13.07.2017 09:39

Национальный музей Чеченской Республики в рамках рабочего визита в г.Грозный посетил заместитель Председателя Верховного Суда РФ Сергей Рудаков.

Как сообщается на официальном сайте ГБУК «Национальный музей ЧР», высокопоставленного гостя приветствовал генеральный директор учреждения Ваха Асталов. Он ознакомил зампредседателя Верховного Суда с историей возникновения музея и последующего его развития, формированием музейных фондов и проводимой научно-просветительской работой.

Далее для гостя была проведена экскурсия по залам археологии, этнографии и картинной галереи. Сергей Рудаков ознакомился с уникальной коллекцией экспонатов, размещенной в Национальном музее ЧР.

Особый интерес гостя вызвала этнографическая экспозиция с представленным в ней традиционным хозяйственным инвентарем, бытовой утварью, ремесленным инструментарием и предметами ремесленного производства. Директор музея Ваха Асталов сопроводил осмотр экспозиции рассказом о национальном быте, традиционном укладе, обычаях и культуре чеченцев.

Впечатлила С. Рудакова и экскурсия по картинному залу. О представленных предметах живописи, подаренных музею Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко гостю рассказала заведующая отделом ИЗО Милана Хадчукаева.

Сергей Рудаков высоко оценил музейную экспозицию, отметил профессионализм музейных работников и оставил теплые слова в Книге отзывов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |