Чт, 28 марта, 19:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Галерея им. А.А. Кадырова провела выездную выставку «Все, что связано с Родиной»

Галерея им. А.А. Кадырова провела выездную выставку «Все, что связано с Родиной»

13.07.2017 20:23

Коллектив Государственной галереи им. А.А. Кадырова во главе с директором Умар-Асхабом Исраиловым, в рамках реализации духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и популяризации изобразительного искусства провел выездную выставку «Все, что связано с Родиной» на территории Парка Материнской Славы в г. Грозный.

- Проблемы духовно-нравственного воспитания актуальны сегодня для всех регионов России. И мы придаём этой сфере особое значение, так как нравственность, духовность, достоинство и честь – эти качества всегда являлись приоритетными для чеченского народа, - отметил директор галереи.

Выставка, на которой представлено около 20 работ чеченских художников, включает в себя многие жанры искусства, раскрывая все грани творчества художников. Герои нашего времени, являющиеся примером самоотверженного служения народу, на которых необходимо равняться подрастающему поколению, представлены на живописных полотнах чеченских художников Г. Яхъяева и Б. Исрапилова. Историю родного края, его просторы и безмерную любовь к нему отобразили в своем творчестве Э.Дадакаева, А.Амаев, Х.Исаев, А.Шамилов, Р.Муцаев и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |