Чт, 28 марта, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальной библиотеке Чечни состоялся мастер-класс для начинающих художников

В Национальной библиотеке Чечни состоялся мастер-класс для начинающих художников

17.07.2017 14:30

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А. Айдамирова в рамках заседания клуба «Art-Republic» прошел очередной мастер-класс для молодых начинающих художников под руководством выпускника Краснодарского государственного института культуры, молодого педагога Зубайра Межиева.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, в мастер-классе принимали участие студенты, абитуриенты, врачи, преподаватели, представители различных специальностей.

Мастер класс «Рисование горного пейзажа» состоял из трех разделов. В первой части Зубайр Межиев рассказал слушателям об особенностях работы над пейзажем. Во второй части он изложил тонкости выбора самого мотива, определил цели и задачи мастер - класса. Рассказ сопровождался примерами из мировой истории искусства и личной практики молодого художника. И, наконец, в третьей части, начинающие художники под руководством педагога приступили к поэтапному рисованию горного пейзажа.

В процессе рисования Зубайр Межиев познакомил участников мероприятия с техникой рисования пейзажа пастелью, акварелью и карандашом. Он помогал в подборе красок, указывал на ошибки, а в некоторых случаях и сам подключался к процессу рисования.

В завершении мероприятия, с целью закрепления полученных знаний, работники отдела провели обзор литературы книжно-иллюстрированной выставки «Художник внутри тебя». В представленных книгах рассказывается о теоретических и методических вопросах изобразительной грамоты, об основах композиции, перспективы, пропорции, основных принципах рисунка с натуры. Эта литература поможет начинающим художникам в усовершенствовании изобразительного мастерства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |