Пт, 29 марта, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Выпускник гимназии №3 г. Грозного Малик Солтукиев показал лучший результат ЕГЭ по физике

Выпускник гимназии №3 г. Грозного Малик Солтукиев показал лучший результат ЕГЭ по физике

18.07.2017 11:50

По результатам ЕГЭ 2017 года в Чеченской Республике сократилось число участников, которым не удалось преодолеть установленный минимальный порог по предметам: обществознание, физика, литература. Кроме того, в Минобрнауки ЧР отмечают улучшение итоговых показателей по данным предметам. К примеру, лучший в республике результат ЕГЭ по физике имеет выпускник гимназии № 3 г. Грозного Малик Солтукиев, который получил 67 баллов.

По словам педагогов, для такого специфичного предмета как «физика» 67 баллов – это очень хороший результат. В министерстве образования и науки сообщили, что в нынешнем году это максимальные баллы по данному предмету в республике.

Школьные учителя отзываются о выпускнике положительно, отмечают, что мальчик хорошо проявлял себя не только в учебе, но и в общении с педагогами и одноклассниками.

- Малик всегда ответственно подходил к выполнению любого поручения, начатое всегда доводил до конца. Он почтительно относится к старшим и учитывает наставления педагогов. Товарищи очень его ценят и уважают, - характеризует Малика классный руководитель Тамара Бачаева.

Сам выпускник к такому результату госэкзамена относится спокойно.

- Я не скажу, что для меня результат ЕГЭ по физике стал неожиданностью. Мне очень нравятся точные науки. Интерес к физике я унаследовал от дедушки, который всегда был моим наставником и идеалом. Он сам работал учителем физики, и без его помощи в подготовке к экзамену я не добился бы такого результата, - рассказывает Малик.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |