Чт, 18 апреля, 10:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Центре образования "Абрис" можно приобрести необходимую литературу для школ

В Центре образования "Абрис" можно приобрести необходимую литературу для школ

19.07.2017 10:57

В преддверии нового учебного года родители школьников спешат приобрести своим детям необходимую литературу и рабочие тетради, но, зачастую, уделяют недостаточно внимания оценке качества приобретаемой продукции.

Издания для начальной и средней школы – прописи, художественная литература и рабочие тетради, их несоответствие санитарным правилам и нормам может отразиться на здоровье школьников.

Изданием неучтенных тиражей занимаются мелкие подпольные типографии, и в этом случае самое главное – вред таких книг для здоровья детей. Мошенники используют некачественную бумагу, краски и клей могут оказаться токсичным. На все книги, которые выпускаются официальными издательствами, есть предоставленные типографией сертификаты качества бумаги, и других материалов, используемых в производстве.

Среди характерных признаков подделок — блеклые краски и нарушение цветопередачи на иллюстрациях, нечеткий текст с расплывшейся краской, меньший, чем у оригиналов, формат, несоответствие года выпуска и номера издания в выходных данных.

Во избежание покупки контрафактной продукции, использование которых влечет за собой серьёзный вред здоровью ваших детей, рекомендуется приобретать печатную продукцию через официальные книжные сети, которые отвечают за свою продукцию.

Также в рамках договоренности между Главой Чеченской Республики Р. Кадыровым и Президентом Акционерного общества "Издательство "Просвещение"" В.И. Узуном в Чеченской Республике открыт Центр образования "Абрис", где любой желающий может приобрести необходимую литературу и любую печатную продукцию по доступным ценам напрямую от поставщиков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |