Сб, 20 апреля, 11:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Детский сад «Радуга» с. Новое Солкушино тесно взаимодействует с местной школой

Детский сад «Радуга» с. Новое Солкушино тесно взаимодействует с местной школой

20.07.2017 11:50

Детский сад №5 «Радуга» с. Новое Солкушино Наурского района тесно взаимодействует с местной СОШ.

На сегодняшний день составлен план работы и заключен договор о сотрудничестве на текущий год. В его рамках планируются совместные праздники, взаимопосещения занятий, уроков, педсоветы и консультации.

По словам сотрудников дошкольного учреждения, данное сотрудничество позволяет им решать проблемы преемственности в системе «детский сад – школа». Учителя школы имеют возможность поближе познакомиться с формами работы, которые используются в детском саду, узнать основные требования ОПП, по которой работает дошкольное учреждение, увидеть будущих первоклассников в привычной для них обстановке. В свою очередь, воспитатели детского сада могут более обширно познакомиться с программой обучения детей 1-го класса, узнать основные направления работы учителей начальных классов, увидеть своих выпускников на уроках в школе.

Необходимо отметить, что учителя начальной школы ежегодно выступают на родительских собраниях в детском саду, подробно разъясняя родителям правила приема детей в школу, вопросы их подготовки к обучению и многое другое.

Кроме того, они посещают итоговые занятия в выпускных группах детского сада, а воспитатели вместе с детьми старшего дошкольного возраста знакомятся со школьной жизнью и являются частыми гостями первоклашек.

Так, учителя начальных классов Новосолкушинской СОШ посетили итоговое занятие в старшей группе «Ромашка» на тему «В поисках Весны».

Цель занятия – закрепление навыков прямого и обратного счёта, умения ориентироваться в числовом ряду, на листе бумаги, различать и называть геометрические фигуры, составлять сказку по опорным картинкам, повторение знаний о временах года, днях недели и т.д.

Педагоги СОШ высоко оценили уровень подготовки будущих первоклашек к школе и пожелали коллективу детского сада удачи и творческих успехов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |