Чт, 18 апреля, 13:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские школьники принимают участие в XI Международном фестивале «От винта!»

Чеченские школьники принимают участие в XI Международном фестивале «От винта!»

20.07.2017 12:33

Команда из Чеченской Республики - обучающиеся Станции детского (юношеского) технического творчества г. Грозного Зураб Муслуев и Амир Мусаев принимают участие в XI Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!». Ребята представят свои модели беспилотников «ЯК-54» и «Сатурн».

Как сообщил директор учреждения Ильяс Сулиманов, школьники готовились к конкурсу в течение всего года, приобретая знания, умения и навыки в авиамоделировании. Их труды оказались не напрасны, ребята прошли заочный конкурсный отбор и были приглашены для дальнейшего участия в конкурсе,- отметил он.

XI Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» – это творческое мероприятие, направленное на привлечение внимания детей и молодежи к авиации, космонавтике и воздухоплаванию, развитие у подрастающего поколения интереса к профессиям, связанным с данными отраслями промышленности.

Отметим, фестиваль проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы в лице Департамента образования столицы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |