Сб, 20 апреля, 03:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Национальной библиотеке Чечни прошла выставка «Искусство без границ»

В Национальной библиотеке Чечни прошла выставка «Искусство без границ»

24.07.2017 10:56

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась традиционная выставка творческих работ взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искусство без границ».

В открытии выставки приняли участие учащиеся специальной общеобразовательной школы-интерната для глухих и слабослышащих, их родители, а также члены Региональной общественной организации инвалидов «Общество глухих Чеченской Республики», сообщает пресс-служба Нацбиблиотеки.

Вот уже на протяжении нескольких лет в отделе обслуживания пользователей с ограниченными возможностями Национальной библиотеки ЧР реализуется проект «Искусство без границ». В рамках данного проекта дети и взрослые учатся рисовать, вышивать, делать поделки из бисера и многое др.

Проект задуман с целью оказания помощи инвалидам, нуждающимся в поддержке и реабилитации, выявления талантливых людей, творческих семей, расширения представлений о видах и жанрах искусства.

Основной задачей выставки является формирование позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями, выявление творческого потенциала, стимулирование дальнейшего развития и достижения новых успехов, помощь в реабилитации и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |