Пт, 29 марта, 08:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошел круглый стол на тему «Флора и фауна ЧР»

В Грозном прошел круглый стол на тему «Флора и фауна ЧР»

26.07.2017 16:15

В Республиканском эколого-биологическом центре сотрудники Национального музея Чеченской Республики провели круглый стол на тему «Флора и фауна ЧР».

Как сообщает пресс-служба Национального музея ЧР, в мероприятии приняли участие директор и сотрудники эколого-биологического центра, студенты и преподаватели факультета географии и геоэкологии Чеченского государственного университета и сотрудники отдела «Природы и экологии Чечни» Национального музея ЧР.

На встрече обсуждались вопросы и задачи сохранения редких видов флоры и фауны, обитающих на территории республики. Также участники круглого стола затронули и иные проблемы в области охраны природы и исследования природной среды региона.

Первая часть мероприятия прошла в актовом зале эколого-биологического центра, в рамках которой участники выступили со своими докладами.

Вторая часть круглого стола была посвящена дискуссии, в течение которой также прозвучал подробный рассказ директора центра Рамзана Нухигова о растительности, которая находится на территории Республиканского эколого-биологического центра. Запоминающимся стало и выступление преподавателя факультета географии и геоэкологии ЧГУ Ислама Кудусова, который рассказал участникам, как подобные экологические проблемы решаются за границей.

Завершилось мероприятие экскурсией по территории Республиканского эколого-биологического центра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |