Ср, 24 апреля, 11:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Третья смена астрофизической школы для старшеклассников откроется в поселке Нижний Архыз

Третья смена астрофизической школы для старшеклассников откроется в поселке Нижний Архыз

31.07.2017 18:03

5 августа на базе специальной астрофизической обсерватории (САО) РАН, расположенной в поселке Нижний Архыз Карачаево-Черкесии, откроется третья смена астрофизической школы для старшеклассников.

Фото с сайта kchr.ru

Астрофизическая школа — первый совместный проект фонда поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория» и САО РАН.

Обучение в школе - это трехлетний цикл очных и заочных занятий с группой учащихся по специально разработанной программе.

Проект призван помочь старшеклассникам поддерживать и развивать интерес к научной деятельности и расширять их знания в области астрономии и астрофизики.

С 5 по 20 августа более 40 старшеклассников со всей России будут изучать эволюцию галактик в обсерватории.

По словам руководителя группы релятивистской астрофизики, доктора физико-математических наук, сотрудника САО РАН, Григория Бескина, участники школы прослушают лекции известных ученых — астрономов и астрофизиков, поучаствуют в астрономических наблюдениях, ознакомятся с научным оборудованием, поучаствуют в исследовательской работе и решении конкретных научных задач.

Помимо посещения лекций запланированы также занятия по математике, физике и английскому языку, который с этого года включен в программу обучения в рамках очных смен.

Завершится третья астрофизическая школа двухдневной конференцией, где старшеклассники представят свои работы по изученной теме

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |