Пт, 29 марта, 15:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На коллегии Министерства культуры ЧР обсудили выполнение госзаданий подведомственными учреждениями за первое полугодие 2017 года

На коллегии Министерства культуры ЧР обсудили выполнение госзаданий подведомственными учреждениями за первое полугодие 2017 года

08.08.2017 09:50

В министерстве культуры Чеченской Республики прошло очередное заседание коллегии под председательством министра культуры ЧР Хож-Бауди Дааева.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на заседании присутствовали руководители подведомственных государственных учреждений, Отделов культуры муниципальных районов и сотрудники аппарата министерства.

На повестке дня были рассмотрены такие вопросы, как: анализ выполнения государственных заданий за первое полугодие 2017 года подведомственными учреждениями министерства культуры ЧР, проблемы современного состояния театрального дела в республике и пути их решения, результаты мониторинга методических служб централизованных клубных систем муниципальных Отделов культуры.

- Подводя итоги выполнения объемов государственных заданий государственными автономными, бюджетными и казенными учреждениями за 2 квартал 2017 года и за первое полугодие 2017 года нужно отметить, что все учреждения при данном уровне финансирования выполнили объемные показатели,- пояснила начальник финансово-экономического отдела МК ЧР Роза Юсупова.

Выступая с докладом по второму вопросу, начальник отдела искусств и учебных заведений Роза Ташаева отметила, что усиленное внимание и разработка государственных мер способствовали позитивным изменениям в развитии театрального дела.

- В целях повышения профессионального уровня театральных работников Минкультуры ЧР проводит работу по направлению абитуриентов в ведущие творческие вузы России. Только в текущем году, в Российский институт театрального искусства – ГИТИС направлены на учебу по очной и заочной форме обучения 6 работников театров, - сказала Р. Ташаева.

Также она отметила, что, помимо ГИТИСа, уже есть предварительная договоренность с Санкт-Петербургом на следующий учебный год.

В ходе совещания Х-Б. Дааев выразил свое недовольство работой некоторых учреждений культуры, обязал устранить нарушения в кратчайшие сроки и поручил руководителям соответствующих отделов тщательно проконтролировать предоставление необходимой документации. По итогам заседания коллегий были приняты соответствующие меры для решения поставленных вопросов и подведены итоги минувшего полугодия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |