Пт, 29 марта, 12:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном близится к завершению строительство школы на 360 посадочных мест

В Грозном близится к завершению строительство школы на 360 посадочных мест

14.08.2017 11:12

Близится к завершению строительство школы на 360 посадочных мест в г.Грозном. Это первый из трёх объектов социальной инфраструктуры, которые будут построены до конца текущего года в рамках реализуемой Минстроем и ЖКХ Чеченской Республики по поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова федеральной программы стимулирования жилищного строительства.

Накануне министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев вместе с министром образования и науки ЧР Исмаилом Байхановым проинспектировали ход строительных работ на объекте.

В настоящее время трехэтажное здание школы уже построено, идут отделочные работы и благоустройство прилегающей территории, завозится оборудование. Качество работ контролируется на каждом этапе.

Напомним, что школа построена в рамках возводимого жилого комплекса по Старопромысловскому шоссе в г. Грозном. В новом микрорайоне будет все для комфортной жизни людей: школа, поликлиника, детский сад, дорожная инфраструктура. Все эти объекты строятся за счёт средств федерального бюджета, привлекаемых с целью стимулирования застройщиков и повышения комфортности жилья без удорожания его стоимости. Торжественное открытие нового учебного заведения приурочено ко дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова 23 августа 2017 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |