Пт, 29 марта, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка–конкурс "Мир глазами детей: моя Чечня»

В Грозном открылась выставка–конкурс "Мир глазами детей: моя Чечня»

14.08.2017 18:52

Сегодня в Мемориальном комплексе Славы имени А.-Х. Кадырова была открыта выставка–конкурс "Мир глазами детей: моя Чечня», посвященная 66-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Здесь были представлены рисунки детей практически со всех районов Чеченской Республики, а также из Дагестана, Ставропольского края и даже из Германии. Всего 200 работ. По данным оргкомитета, участие в конкурсе принимали дети в возрасте от 5 до 14 лет. Стоит отметить, конкурс проводится министерством финансов ЧР и республиканской газетой "Молодежная смена".

Открывая торжественное мероприятие, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр финансов ЧР С. Тагаев отметил, что конкурс "Мир глазами детей: моя Чечня» проводится в седьмой раз, и с каждым годом увеличивается не только число участников, но и их мастерство.

- Эта выставка ежегодно проводится в честь дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который ценою своей жизни вывел республику на путь мира и созидания. Мы, в свою очередь, должны помнить об этом и чтить его память. Хочу заметить, каждый рисунок достойный, и ребята молодцы. По работам детей мы с каждым годом можем наблюдать, насколько меняется тематика представленных картин. На сегодняшний день все рисунки красочные и яркие, что свидетельствует о благосостоянии региона, - добавил министр.

Далее с приветственным словом к присутствующим обратился министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д. Умаров.

- Прежде всего, хочу сказать, что до начала мероприятия я ознакомился с работами детей, они, безусловно, очень талантливы. Каждый из этих рисунков несет в себе некую историю народа, на них изображены не только здания и природа, но и люди - гордые, самодостаточные, ведь чеченский народ - труженик. В этой палитре красок мы можем видеть мечту нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который отдал жизнь на этом пути, - отметил Д.Умаров.

После выступлений руководители ведомств перерезали красную ленточку и объявили выставку открытой. Гости смогли ознакомиться с рисунками детей. Оценивать работы конкурсантов будут члены жюри, в состав которого вошли представители министерства финансов Чеченской Республики, редакции газеты «Молодежная смена», члены творческих художественных объединений. Победителей ждут ценные подарки и призы.

Как сообщили в оргкомитете, церемония подведения итогов конкурса состоится 18 августа 2017 года в здании министерства финансов Чеченской Республики.

- В этом году конкурс проводится 7-ой раз по трем номинациям: от 5 до 7 лет, от 7 до 11 лет и от 11 до 14 лет (включительно). Во всех категориях предусмотрены по три призовых места и специальный приз жюри, - в свою очередь прокомментировал главный редактор газеты «Молодежная смена» С.-Э. Хасиев.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |