Чт, 18 апреля, 06:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошел Республиканский профсоюзный форум, приуроченный к началу нового учебного года

В Грозном прошел Республиканский профсоюзный форум, приуроченный к началу нового учебного года

21.08.2017 10:28

Накануне в ГТКЗ Грозного прошел Республиканский профсоюзный форум, приуроченный к началу нового учебного года. В работе форума приняли участие министр образования и науки ЧР И. Байханов, председатель профсоюза работников системы образования ЧР Х. Герзелиев и председатели первичных профсоюзных организаций учреждений общего, дополнительного и дошкольного образования.

Участники форума в своих выступлениях акцентировали внимание на том, что за последние годы благодаря всеобъемлющей поддержке Главы ЧР, Героя России Р. Кадырова региональная система образования сделала значительные успехи в создании благоприятных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения, что, в свою очередь, позволило педагогическому сообществу направить свои усилия на повышение качества образования. В результате, не первый год растет успешность прохождения обучающимися Государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ, увеличивается численность "высокобальников" и "стобальников".

Также среди затронутых выступавшими тем были: аттестация педагогических работников, заработная плата и меры социальной поддержки учителей, специфика профессии педагога.

Обращаясь к участникам и гостям мероприятия И.Байханов предложил в начале учебного года провести во всех муниципальных районах и городах профсоюзные собрания с приглашением руководителей районов, муниципальных органов управления в сфере образования, директоров школ.

- Это позволило бы предметнее обсудить актуальные для членов профсоюза вопросы, а также усилить взаимодействие первичных профсоюзных ячеек с местными властями, - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |