Сб, 20 апреля, 08:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты из Дагестана и Чечни приняли участие в дорожных работах на трассе Астрахань – Махачкала

Студенты из Дагестана и Чечни приняли участие в дорожных работах на трассе Астрахань – Махачкала

23.08.2017 14:21

Студенты Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова и Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа прошли производственную практику на объектах строительства и реконструкции федеральной трассы Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. Указанные учебные заведения и подрядные организации ФКУ Упрдор «Каспий» заключили договор о таком сотрудничестве.

Так, студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова получили возможность принять участие в строительстве автомобильной дороги Астрахань – Махачкала на участке граница с Республикой Калмыкия – н.п. Артезиан. Они выполняли геодезические работы по разбивке и закреплению осей объекта, в качестве помощников геодезиста участвовали в нивелировочных работах, а также апробировали технологию укрепления откосов насыпи земляного полотна георешеткой.

В это же время учащиеся Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа стали участниками начала реконструкции 13-километрового участка федеральной трассы Астрахань – Махачкала в Дагестане (с 417 по 430 км). Здесь произведены работы по разбивке участка, устройству земляного полотна и демонтажу мостового перехода.

Всего за время работы на объектах накопить опыт в дорожной отрасли и получить практические навыки смогли 30 студентов. Помимо знакомства с технологиями производства работ, они активно вникали в процесс подготовки исполнительной документации и получили положительные отзывы дорожно-строительных предприятий, выполняющих работы на данных участках.

Сотрудничество с учебными организациями, выпускающими специалистов дорожного профиля, будет продолжено и в дальнейшем, что позволит студентам овладеть необходимыми профессиональными качествами, а организациям – вырастить потенциальные кадры для работы в отрасли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |