Пт, 29 марта, 01:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Надтеречном районе ЧР прошел Республиканский семинар для методистов системы дошкольного образования

В Надтеречном районе ЧР прошел Республиканский семинар для методистов системы дошкольного образования

25.08.2017 10:02

В МБДОУ № 3 Надтеречного района ЧР прошел Республиканский семинар на тему «Реализация экологического образования среди дошкольников в условиях внедрения ФГОС».

В работе семинара приняли участие методисты системы дошкольного образования со всех районов ЧР.

По словам организаторов, в силу того, что деятельность человека в природе часто безграмотна, в наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют всё больше внимания.

Поскольку дошкольный возраст – начальный этап формирования личности человека, роль дошкольных учреждений в экологическом воспитании детей очень велика. В это время закладывается позитивное отношение к природе, к себе и окружающим людям.

Основная цель экологического образования - не просто формирование теоретических знаний, а формирование определенного отношения к природе, экологического сознания.

Участники семинара уверены, что реализация программы по экологическому воспитанию должна проходить, прежде всего, в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности, в форме творческой активности, обеспечивающей художественно-эстетическое развитие. Опыт работы местных педагогов в этом направлении был продемонстрирован здесь.

Стоит отметить, что работники системы дошкольного образования постоянно работают над повышением качества дошкольного образования, а подобные семинары являются незаменимой площадкой для обмена опытом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |