Чт, 18 апреля, 23:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минкультуры Чечни прошло ежегодное совещание руководителей образовательных учреждений сферы культуры и искусства

В Минкультуры Чечни прошло ежегодное совещание руководителей образовательных учреждений сферы культуры и искусства

29.08.2017 17:39

В министерстве культуры Чеченской Республики под председательством руководителя ведомства Хож-Бауди Дааева прошло ежегодное расширенное августовское совещание с директорами школ дополнительного образования сферы культуры и искусства ЧР.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на встрече подвели итоги 2016-2017 учебного года школ дополнительного образования сферы культуры ЧР, а также обсудили план работы на новый учебный год и вопросы приемной компании нового учебного года.

В ходе обсуждений министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев сделал акцент на уровень профессионализма работников в системе образования сферы культуры и искусства.

- На сегодняшний день проводимые семинары и курсы повышения квалификации не дают соответствующих плодов в деятельности дополнительного образования. Объяснить это можно только отсутствием интереса у работников данных учреждений. В связи с этим необходимо отправлять на обучение исключительно заинтересованных в повышении своего профессионализма работников культуры, - сказал он.

Далее с докладом выступил директор Учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства Умар Саиев, он рассказал о решениях, которые были приняты для устранения возникших проблем в образовательных учреждениях сферы культуры, а также затронул ряд вопросов, связанных с условиями функционирования учреждений.

Подводя итоги совещания, Х.-Б. Дааев поручил отделу искусств и учебных заведений министерства культуры ЧР и Учебно-методическому центру повышения квалификации работников культуры и искусства совместно разработать план с участием одарённых детей, взять под свой контроль работу по улучшению деятельности школ дополнительного образования, а также вести строгий контроль по предоставлению документации в необходимые сроки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |