Пт, 19 апреля, 10:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний

01.09.2017 10:09

Сегодня в России отмечается День знаний. Это первый осенний праздник, знаменующий собой начало нового учебного года.

Коллаж с сайта bk-detstvo.narod.ru

1 сентября стал государственным праздником в 1984 году, сначала в СССР, а затем и в Российской Федерации. Этот день во всех школах, среднеспециальных и высших учебных заведениях начинается с торжественных линеек, на которые ученики и студенты, по традиции, приходят с цветами для учителей и преподавателей. Нередко на линейках в честь Дня знаний выступают первые лица региона и даже страны.

В школах, как правило, 1 сентября не проводятся уроки. Детей ждет классный час, уроки мира и мужества, а также походы в музеи и даже кинотеатры.

Особое внимание в этот день хочется уделить первоклассникам, для которых звенит Первый звонок. Это один из самых важный дней в жизни маленького человека, с него начинается новый этап взросления и открывается долгая, непростая, но интересная дорога к знаниям.

Между тем, стало известно, что накануне в Госдуму внесен законопроект, предлагающий разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года с 1 сентября на 1 октября. Инициаторами выступили депутаты от фракции ЛДПР. Они полагают, что обширная география России, климатические условия, национальные, социальные и другие особенности определят подход к назначению даты начала учебного года.

Старт учебного процесса 1 сентября обусловлен многолетними традициями единоначалия, однако сегодняшний день выдвигает свои требования и призывает проявлять в этом вопросе определенную гибкость, считают авторы проекта. Впрочем, в противовес этому уже звучат голоса многочисленных критиков идеи. Какая судьба уготована законопроекту – узнаем скоро.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |