Сб, 20 апреля, 06:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ стартовал Образовательный семинар

В ЧГПУ стартовал Образовательный семинар

08.09.2017 15:54

Сегодня на базе Чеченского государственного педагогического университета стартовал Образовательный семинар.

В нем приняли участие директор Института филологии, истории и права ЧГПУ, руководитель Ресурсного центра развития компетенций Йисита Мусханова, председатель регионального отделения Российского движения школьников Чеченской Республики, председатель РОО «Союз родителей учащихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики» Яха Агаева, председатель Ростовского регионального отделения РДШ, тренер-психолог всероссийских проектов, эксперт Росмолодежи Виктория Мельникова и другие специалисты.

Эксперты и тренеры провели блоки по игротехнике, знакомству и командообразованию, плану работы Ресурсного центра развития компетенций, работе Российского движения школьников.

Одной из самых ярких, по мнению участников, была игротека «Копилка тьютора», в которой тренер задействовала каждого. С большой увлеченностью они выполняли разного рода задания, направленные на развитие творческих способностей, умение работать в команде и находить выход из различных ситуаций.

Завершением первого дня форума стало проведение элементов ток-шоу «Диалоги с истиной», прошедших в рамках обсуждения современных форм работы в проектах по формированию гражданской идентичности и сохранению культурного наследия.

Ректор ЧГПУ Хож-Ахмед Халадов отметил, что можно с уверенностью сказать - первый день Образовательного семинара прошел насыщенно и результативно.

- С августа наш вуз проводит программу по подготовке тьюторов по внедрению программ повышения социальной активности и гражданской идентичности школьников, которая реализуется в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в соответствии с соглашением между Минобрнауки России, ЧГПУ и Правительством Чеченской Республики, - рассказал Х.-А. Халадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |