Чт, 25 апреля, 07:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ансамбль «Заманхо» стал лауреатом I степени на Международном фольклорном фестивале в Турции

Ансамбль «Заманхо» стал лауреатом I степени на Международном фольклорном фестивале в Турции

13.09.2017 09:27

Ансамбль песни и танца «Заманхо» стал лауреатом I степени на Международном фольклорном фестивале, который проходил в турецком городе Измит.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР, в фестивале приняли участие 18 коллективов из разных уголков мира. Среди них представители Ирана, Ирака, Грузии, Азербайджана, Украины, Молдовы, Латвии, Белоруссии, Кипра, Черногории, Албании, России, Венгрии, Болгарии и других стран.

Каждый коллектив продемонстрировал свою национальную культуру, отражая ее в своих народных песнях и танцах. Ансамбль «Заманхо» выступил на фестивале с концертной программой, где были представлены танцы: «Парный», «Беноевский», «Фольклорный», «Вайнахский», «Нийсархой», «Х1аваъ» и «Шовда».

Зрители, приехавшие поддержать свои страны, а также местная публика, восторженно приняли выступление коллектива из Грозного. Большой интерес у аудитории вызвали колоритные национальные костюмы артистов, а также эстетическая подача танцев.

Из всех участников были отобраны три страны с лучшими хореографическими номерами. Молодой коллектив «Заманхо» завоевал первое место и признание у представителей многих стран мира, участвовавших на конкурсе.

Стоит отметить, что главная цель фестиваля - выявление лучших национальных танцевальных коллективов, талантливых, творчески одаренных детей и приобщение подрастающего поколения к культуре различных народов мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |