Чт, 28 марта, 14:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Роль семьи в воспитании подрастающего поколения обсудили в Аргуне

Роль семьи в воспитании подрастающего поколения обсудили в Аргуне

14.09.2017 09:32

В среду, 13 сентября, представители Аргунского отделения партии «Единая Россия» совместно с мэрией г.Аргун провели беседу с работниками ГКУ «Отдел труда и социального развития».

Встреча состоялась в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Совета депутатов г. Аргун Наиб Тимирсултанов; помощник мэра города Иса Хулаев; имам мечети Саудди Дибиров; специалист Аргунского местного отделения партии «Единая Россия», член местного политического совета Кокку Абдулхалимова.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, противодействие терроризму и экстремизму.

«Мы все прекрасно знаем, что семья играет главную роль в формировании нравственного потенциала подрастающего поколения. Семья — это близкие и родные люди, те, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Одновременно с наставлениями родители должны показывать личный пример. Чтобы научиться сопереживать другому, дети должны видеть, как мать или отец помогают нуждающимся людям, проявляют толерантность к другим конфессиям, уважают и поддерживают добрососедские отношения», - отметил в своем выступлении Н. Тимирсултанов.

Это мнение поддержал имам Аргунской мечети С.Дибиров:

«Большое влияние на воспитание ребенка оказывает атмосфера в семье, характер семейных отношений. Дети наблюдают за взрослыми, их поведением, разговорами, взаимоотношениями именно в семье. Если родители внимательны друг к другу, вежливы, верны своему слову, бережно относятся друг к другу, то их дети, как правило, перенимают этот опыт для общения в своей среде и дальнейшей жизни», - заключил он.

Напомним, Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики была утверждена Главой ЧР Рамзаном Кадыровым в 2013 году в целях привития подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей и убеждений, отражающих сущность чеченского менталитета и формирующие активную гражданскую позицию у молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |