Чт, 28 марта, 19:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоится международная научно-практическая конференция «Кавказ на стыке Европы и Азии»

В Грозном состоится международная научно-практическая конференция «Кавказ на стыке Европы и Азии»

18.09.2017 14:12

21-22 сентября в Чеченской Республике впервые состоится международная научно-практическая конференция «Кавказ на стыке Европы и Азии: проблемы сохранения историко-культурного наследия и реставрация уникальных объектов в Северо-Кавказском федеральном округе».

Программа конференции включает в себя пленарное заседание, тематические секции и знакомство с достопримечательностями г. Грозный и Аргунского музея-заповедника.

В ходе деловой программы конференции планируется обсуждение вопросов, посвященных особенностям историко-культурного наследия Кавказа, опыту сохранения объектов культурного наследия, пострадавших в ходе вооруженных конфликтов, комплексной охране историко-культурного и природного наследия на территории музеев-заповедников, развитию эко-культурного туризма и др.

К участию в конференции приглашены представители министерства культуры РФ, министерств культуры Абхазии, Южной Осетии, Армении, Грузии, Азербайджана, органов государственной власти субъектов РФ в области культуры и охраны памятников, музеев, научно-исследовательских институтов, преподаватели ведущих ссузов и вузов в области реставрации объектов культурного наследия и архитектуры, а также представители реставрационных и проектных организаций: архитекторы, реставраторы, археологи, искусствоведы, историки, эксперты в сфере сохранения культурного наследия.

Напомним, что организаторами конференции выступают министерство культуры РФ, Минкультуры ЧР, Аргунский государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник и Российская ассоциация реставраторов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |