Вт, 23 апреля, 18:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Детская студия «Ихсан» стала лауреатом на Всероссийском хоровом фестивале в Пятигорске

Детская студия «Ихсан» стала лауреатом на Всероссийском хоровом фестивале в Пятигорске

20.09.2017 16:53

В Пятигорске состоялся окружной этап Всероссийского хорового фестиваля по Северо-Кавказскому Федеральному округу.

В фестивале принимали участие коллективы хорового сообщества СКФО. От Чеченской Республики участие принял и хор детской студии «Ихсан» Чеченской Государственной филармонии имени А.Шахбулатова. Художественным руководителем является Заслуженный работник культуры Чеченской Республики Седа Муцаева.

Детская студия «Ихсан» была создана в 2013 году по инициативе директора Чеченской государственной филармонии им.А.Шахбулатова Тамары Денильхановой. Студия занимается работой с детьми, объединяет в себе музыкальное образование, воспитание, просветительскую, концертную деятельность. Ребята соревновались с лучшими коллективами Северного Кавказа, представили прекрасные номера, продемонстрировали отличную подготовку и артистизм.

По итогам конкурса хор Детской студии «Ихсан» вошел в тройку победителей и стал лауреатом, сообщается на официальном сайте министерства культуры ЧР.

Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля по Северо-Кавказскому Федеральному округу собрал лучших представителей хорового сообщества СКФО. По словам организаторов, фестиваль нацелен на активизацию музыкальной деятельности и творческого потенциала любительских хоровых коллективов России, в том числе студенческих хоров непрофильных вузов и других, расширение репертуара, обмена творческим опытом и расширение межнационального и межрегионального культурного сотрудничества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |